Silver-channel. Торговый план по 4-часовой стратегии (23-27.05.05)
EURUSD
Неделя: закрылись аккурат у верхней границы облака - сильный уровень поддержки. На следующей неделе пересечение нижней границы нисходящего канала и Span B находится на уровне 1,2414. Предполагаю возможность формирования в ближайшие две недели минимума года где-то под 1,25 и дальнейшее повышение Евро в область, как минимум, 1,2830 и, как максимум, 1,3106.
EURUSD
День: и цена и каналы под облаком - продолжается нисходящий тренд. Однако Future-low практически сравнялся с Zen-low, что говорит о возможной передышке/откате. Граница пологого нисходящего тренда от 31.12.2004 проходит в районе 1,2465-50. Через три дня Тенкан пересечет Sky-Low.
EURUSD
4-часа: нисходящий тренд. Даже если достигнем границ 1,2450, в последующем сформируем дивер. Исходя из всех этих соображений, ниже 1,2550 ищем возможности закрытия коротких позиций по Евро. И ждем разворотных сигналов. Пока точек входа не вижу.
EURJPY
Неделя: флэт недалеко от верхней границы облака, имеем фактически, сигнал на покупку от 135,00-05 со стопом на 132,45 или после закрытия недели в облаке. Цель на 139,60-141,60.
День: каналы в облаке - флэт, также имеем сигнал на покупку по флэтовым правилам от 135,37-82 со стопом под 134,38 и целью на 139,00-15.
4-часа: цена в облаке - флэт. Имеем сигнал селл по флэтовым правилам с целью Sky-low 134,92 и стопом над Zen-high 136,27. Однако "Облако любит цену" и велика верятность, что цена погуляет внутри облака - лучше подождать открытия Европы. Учитывая все эти моменты, предлагаю рассмотреть возможность открытия позиций на покупку, как бы, на развороте тренда - самое оптимальное, если дождаться уровня 135, но возможно формирование поддержки на 135,63. Стоп, в любом случае, ниже 134,51. Цель на 137,37-44
EURCHF
Неделя: каналы в облаке - флэт.
День: облако между каналами, цена в облаке - флэт.
4-часа: каналы в облаке - флэт. Точек входа в рынок пока нет.
EURGBP
Неделя: каналы в облаке - флэт.
День: цена в облаке - флэт.
4-часа: каналы в облаке - флэт. На прошлой неделе Еврофунт оттолкнулся от верхней границы нисходящего тренда, поэтому, я думаю, что будет вполне логично продавать после закрытия 4-часовки ниже Sky-High, сейчас на 0,6867, чуть позже поднимется до 0,6872. Стоп выше 0,69, Цель по 4-часам в районе 0,6800-17.
AUDUSD
Неделя: закрылись под Silver-low 0,7651 - флэт/переход к нисходящему тренду.
День: каналы в облаке - флэт.
4-часа: каналы в облаке - флэт. Похоже на начало нисходящего тренда. Вне рынка.
GBPUSD
Неделя: продолжаем движение вниз. Впереди верхняя граница облака 1,8217, которая может стать сильным уровнем поддержки.
День: облако между каналами - флэтовая ситуация. Однако Zen-low 1,8233 опустился ниже, чем Futurelow 1,8331, что говорит о напряжении на рынке.
4-часа: нисходящий тренд. Точек входа в рынок пока нет. Аналогично, как у Евро, у Фунта сформируется дивер, даже если он достигнет уровня 1,8150. Думаю, что на этой неделе будем ловить возможности для покупки Фунта против Доллара.
GBPCHF
Неделя: и цена и каналы в облаке - флэт в границах облака 2,2322 - 2,2708
День: влетели в облако - пока флэт.
4-час: облако между каналами - флэт. Точек входа нет.
GBPJPY
Неделя: каналы в облаке - флэт. Прошедшая неделя почти достигла нижней границы треугольника и отскочила вверх, закрывшись выше Киджун и облака на 197,41. Сформирована свеча с очень длинной тенью снизу. Не исключаю, что отобьемся от Киджун вверх.
День: каналы в облаке - флэт, при закрытии выше Sky-Low 197.86 сформируется сигнал на покупку, со стопом под 195,50 и целью выше 203,01.
4 часа: и цена и каналы под облаком - down-trend. При закрытии периода под Киджун 197,53 можно рассмотреть возможность входа в рынок селл по трендовым правилам с целью Future-low 193,11 и стопом на Silver-high 198,00, однако на 4-часах цена притягивается к Киджун, а на часовом сформировали "золотой крест". В продолжении нисходящего движения есть серьезные сомнения.
USDCAD
Неделя: цена вошла в облако - флэт в границах облака.
День: возобновился восходящий тренд, но имеем дивер на MACD.
4-час: каналы в облаке. Точек входа в рынок нет.
USDCHF
Неделя: цена в облаке - флэт.
Дни: облако между каналами - флэт.
4-час: восходящий тренд, Держим бай по трендовым правилам от 1,2183 с целью Future-high 1,2547 и стопом на Silver-low 1,2043.
USDJPY
Неделя: цена вошла в облако - флэт.
День: каналы в облаке - флэт. Имеем "Золотой крест".
4-час: каналы в облаке - флэт. Вне рынка.
GOLD
Неделя: цена в облаке - флэт.
День: облако между каналами - флэт вниз.
4-часа: каналы в облаке - флэт. Точек входа в рынок нет.
Текст анализа (c) Gbobr, графики (c) Robot2005, комментарии (c) AlexSilver