Обзор фундаментальных событий на 22 июня 2012 г
Главными событиями на сегодня, которые могут серьезно повлиять на настроения участников рынка, считаются следующие: публикация индекса потребительских цен в Канаде и встреча совета министров финансов стран Евросоюза.
Теперь поговорим о наиболее вероятных драйверах рынка на сегодня поподробнее.
Канада: В 12.30 GMT будет опубликован индекс потребительских цен (CPI). По итогам месяца аналитики ожидают снижения данного показателя на 0,1% м/м до 0,3%. Что касается базового CPI, то он также прогнозируется на уровне 0,3%.
Еврозона: На 8.00 GMT запланировано обнародование индекса настроений в деловых кругах от Ifo (Information und Forschung). Данный показатель строится по результатам опроса представителей 7000 компаний, которые оценивают условия ведения бизнеса на текущий момент и рассуждают об имеющихся на ближайшие полгода перспективах. Ожидается падение индекса на 0,7 пункта до 106,2 пункта.
В 8.00 GMT начнется встреча совета министров финансов стран Евросоюза (ECOFIN). Как правило, принимаемые в ходе подобного рода встреч решения оказывают существенное влияние на состояние экономики региона.
В 13.00 GMT будет опубликован индекс настроений в деловых кругах Бельгии, который позволяет оценить перспективы развития ситуации в финансовой сфере на ближайшие полгода. Данный показатель тщательно отслеживается участниками рынка, так как Бельгия считается типичным "середнячком" еврозоны. Аналитики ожидают падения индикатора на 0,6 пункта до -11,8 пункта.
Швейцария: В 7.30 GMT будет опубликован ежеквартальный отчет по инфляции от Национального банка Швейцарии.
Вот и все на сегодня, успешной торговли!